Среда, 24.04.2024, 23:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ АРМЕНИИ [155]
Новости портала [12]
ПРЕСС-ЦЕНТР [3]
Новости СНГ [8]
АРМЯНСКИЙ СПОРТ [11]
 
Русский - Հայերեն » 2008 » Июнь » 25 » Выборы в РФ и Армении придали импульс отношениям двух стран - Грызлов                              

Выборы в РФ и Армении придали импульс отношениям двух стран - Грызлов                          Выдать на печать  
17:00
Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов

Выборы в РФ и Армении придали импульс отношениям двух стран - Грызлов
25/ 06/ 2008

ЕРЕВАН, 25 июня. /Новости-Армения/. Последние выборы в России и Армении придали новый импульс двусторонним отношениям, сказал спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с армянским президентом Сержем Саргсяном в среду.

"Выборы в парламент, президентские выборы в наших странах дают повышенный импульс укреплению наших отношений, и их результаты нас удовлетворяют", - сказал Грызлов.

В декабре прошлого года в России состоялись выборы в Госдуму, в марте этого страна избрала президента. Выборы главы государства в Армении прошли в феврале.

Грызлов отметил, что высоко ценит взаимодействие России и Армении в Парламентской Ассамблее ОДКБ, где "позиции наших стран всегда общие", а также конструктивную работу армянской делегации.

Он сообщил, что очередное заседание комиссии по сотрудничеству парламентов России и Армении намечено на декабрь в Ереване.

По данным спикера, большинство российских регионов - около 70 - имеют прямые хозяйственные связи с Арменией. "Товарооборот между Россией и Арменией имеет устойчивый рост - примерно 60% в год, создана очень серьезная торгово-экономическая база. Объем российских инвестиций приближается к 1,4 миллиардов долларов США", - сказал он.

Грызлов считает важным для двусторонних отношений и проведение сезонов российской культуры в Армении (2008 год) и армянской - в России (2009 год).

Грызлов поблагодарил президента Армении за бережное отношение к русскому языку. Саргсян ответил, что "в Армении очень многие молодые люди с удовольствием изучают русский язык и используют его, чтобы получить новые знания, - и мы это приветствуем".

По словам президента Армении, парламентарии двух стран делают очень много для укрепления отношений между государствами. В частности, подписаны важные договоры, в том числе об избежании двойного налогообложения.

"В Армении успешно работают около тысячи предприятий с российским капиталом, и мы создадим лучшие условия для их функционирования", - сказал Саргсян.
Категория: Новости СНГ | Просмотров: 982 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




При полном или частичном использовании любых материалов ссылка на WwW.HaYq.Do.Am обязательна