Суббота, 20.04.2024, 13:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ АРМЕНИИ [155]
Новости портала [12]
ПРЕСС-ЦЕНТР [3]
Новости СНГ [8]
АРМЯНСКИЙ СПОРТ [11]
 
Русский - Հայերեն » 2008 » Июль » 3 » В Брюсселе состоялась первая встреча Армении и «тройки» Комитета политики и безопасности Совета ЕС                              

В Брюсселе состоялась первая встреча Армении и «тройки» Комитета политики и безопасности Совета ЕС                          Выдать на печать  
08:49


В Брюсселе состоялась первая встреча Армении и «тройки» Комитета политики и безопасности Совета ЕС
   02/ 07/ 2008

ЕРЕВАН, 2 июля. /Новости-Армения/. Первая встреча Армения-Евросоюз на уровне «тройки» Комитета политики и безопасности Совета Евросоюза (Political end Security Committee - PSC) состоялась 2 июля в Брюсселе по инициативе армянской стороны, сообщает армянский МИД.

«Подобный формат политического диалога является важным механизмом сотрудничества Евросоюза со странами-партнерами», - говорится в сообщении управления прессы и информации армянского внешнеполитического ведомства, поступившем в среду в агентство «Новости-Армения».

В ходе совещания собеседники подробно обсудили вопросы политического взаимодействия Армении и ЕС. Отметив важность осуществляемых армянскими властями мероприятий в направлении улучшения внутриполитической ситуации, европейская сторона выразила готовность продолжить содействие Армении в процессе реализации реформ.

На заседании были особо затронуты вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта и армяно-турецких взаимоотношений. Исключив военное решение вопроса, ЕС вновь подтвердил готовность оказать содействие переговорам в формате Минской группы ОБСЕ на основе мадридских предложений.

Европейская сторона приветствовала шаги властей Армении в направлении улучшения взаимоотношений с Турцией и выразила надежду на реальный прогресс в этом вопросе в ближайшем будущем.

Армянскую делегацию на встрече возглавлял руководитель представительства Армении в Евросоюзе, посол Виген Читечян, европейскую делегацию - представитель президиума ЕС, посол Франции в PSC, г-жа К.Рожье.

С европейской стороны в обсуждениях участвовали также, в частности, представители Секретариата Совета ЕС, Еврокомиссии, председательствующей в ЕС Чехии, а также спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби.
Категория: НОВОСТИ АРМЕНИИ | Просмотров: 1067 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




При полном или частичном использовании любых материалов ссылка на WwW.HaYq.Do.Am обязательна