Пятница, 26.04.2024, 10:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ АРМЕНИИ [155]
Новости портала [12]
ПРЕСС-ЦЕНТР [3]
Новости СНГ [8]
АРМЯНСКИЙ СПОРТ [11]
 
Русский - Հայերեն » 2008 » Июнь » 25 » Центробанк Армении предупреждает граждан о распространении в стране "нигерийской схемы" мошенничества                              

Центробанк Армении предупреждает граждан о распространении в стране "нигерийской схемы" мошенничества                          Выдать на печать  
15:52
Центральный банк Республики Армения

Центробанк Армении предупреждает граждан о распространении в стране "нигерийской схемы" мошенничества
 25/ 06/ 2008

ЕРЕВАН, 25 июня. /Новости-Армения/. Центральный Банк Армении предупреждает граждан о распространении в стране "нигерийской схемы" мошенничества.

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Центробанка РА, в последнее время участились случаи, когда гражданам Армении по электронной почте или в качестве коротких текстовых сообщений (SMS) посылаются письма о том, что данный гражданин выиграл определенную сумму или ценный предмет и для получения приза в качестве предусловия необходимо на определенный банковский счет или конкретному физическому лицу перечислить определенную сумму для того, чтобы не потерять прав на получение выигрыша.

В Центре финансовых наблюдений ЦБ РА предупреждают, что подобная деятельность в абсолютном большинстве случаев представляет из себя мошенничество и известно во всем мире под названием "нигерийская схема".

Подобные мошенничества осуществляются в ряде стран, жертвами чего становятся многочисленные граждане.

Традиционно нигерийские мошенники "разводят" доверчивых пользователей по электронной почте, рассылая им проникновенные тексты, в которых представляются правительственными чиновниками Нигерии, другими официальными лицами или крупными бизнесменами.

Злоумышленники при этом говорят, что им срочно нужно вывезти несметные капиталы из страны и обещают щедро поделиться с адресатом отмытыми деньгами. Для этого они просят жертву выслать им некоторую сумму для уплаты налогов и на прочие расходы, связанные с вывозом денежных средств.

"Центр финансовых наблюдений ЦБ РА призывает граждан Армении воздержаться от любого реагирования на подобного рода сообщения и при наличии существенной информации относительно подобной схемы, в частности, по вовлеченности в данное мошенничество любого гражданина Армении или юридического лица сообщить в Центр по телефону 56-16-01", - говорится в сообщении.
Категория: НОВОСТИ АРМЕНИИ | Просмотров: 660 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




При полном или частичном использовании любых материалов ссылка на WwW.HaYq.Do.Am обязательна